Вы сейчас просматриваете Пришкольный оздоровительный лагерь «Солнышко»

Пришкольный оздоровительный лагерь «Солнышко»

В период с 18 по 22 марта в Кривовской ООШ работал пришкольный оздоровительный лагерь «Солнышко», в котором отдыхали  учащиеся начальных классов.

Для  воспитанников  проведены интересные мероприятия. Все они  были направлены на  формирование позитивного настроения,  здорового образа жизни, укрепление чувства дружбы и толерантности.

В День здоровья ребята ( воспитатель Заименко А.Г.) участвовали в турнире по шашкам и настольному теннису, в конкурсе рисунков «Как хорошо  здоровым быть !», в викторине «В мире спорта».  Весь  День  – это игры на свежем воздухе с использованием мячей, скакалок, обручей.

Один из дней  лагерной смены проходил под  девизом    «Мир вокруг нас» ( воспитатель Дундукова Г.В.).   С прекрасным настроением вернулись  дети с экскурсии на природу  «Здравствуй, весна!»,  где  восторженно  слушали  голоса птиц, любовались цветущими первоцветами,  восхищались почти оконченной  плотиной бобра, наблюдали за весенними изменениями в природе. Продолжили  разговор  о прекрасном конкурсом рисунков на асфальте и просмотром презентации «Краски весны».

В  День пожарной безопасности и ПДД проведено  тренировочное занятие «Эвакуация при пожаре. Пути выхода из школы» Практическое занятие на улице «Правила дорожного движения»,

конкурс рисунков по ПБ и ПДД способствовали хорошему усвоению правил жизни и безопасности.  Ребят заинтересовала настольная игра «Путь к безопасному электричеству», где в игровой форме повторили правила по электробезопасности.

Дни  каникул пролетели быстро и незаметно, но оставили много впечетлений.

[su_custom_gallery source=”media: 136705,136706,136707,136708,136709″ limit=”74″ link=”custom” target=”blank” width=”310″ height=”174″ title=”never”]