Вы сейчас просматриваете МБОУ Обливская СОШ № 1 — региональный победитель Всероссийского фестиваля «Футбол в школе» 2022/23

Российский футбольный союз подвёл итоги четвёртого сезона всероссийского фестиваля «Футбол в школе». В 2022-2023 учебном году участниками были детские сады и школы из 84 регионов страны. Всего в рамках фестиваля участники провели 15 тысяч активностей: конкурсов, турниров, классных часов, викторин и эстафет.

В этом учебном году РФС получил заявки на проведение фестиваля от 4604 школ и детских садов. Самым активным регионом стала Ростовская область. В фестивале приняли участие 90 образовательных учреждений.

Формат фестиваля был максимально удобен для участников – все конкурсы и соревнования необходимо было организовать на базе собственной школы. После каждого события педагоги загружали фото-видео отчеты на спортивный портал Российского движения школьников. Там же начислялись баллы за проведённые активности. Всего за время проведения фестиваля школами было загружено более 70 тысяч фотографий.

По итогам фестиваля в каждом регионе определены победители в трёх номинациях – среди детских садов, школ с количеством учеников до и свыше 300 человек.

Наша школа стала Региональным победителем в номинации «Общеобразовательная организация с количеством обучающихся 300 человек и более» и в качестве приза получит от РФС электронный диплом и комплект футбольного инвентаря.