06.05.2019

Месячник «Организация правильного питания» в МБОУ Обливской СОШ № 1

В период с 01.04.2019 г. по 30.04.2019 г. в МБОУ Обливской СОШ № 1 прошёл месячник «Организация правильного питания» в целях повышения эффективности формирования полезных навыков и привычек, связанных с правильным питанием и здоровым образом жизни.

В рамках месячника педагоги нашей школы приняли участие в региональном отборочном туре методического конкурса «Реализация программы «Разговор  о правильном питании», а обучающиеся 3-4 классов – в региональном отборочном туре конкурса детских проектов «Составляем кулинарную книгу».

Активистами школы была организована и проведена рекламная акция «Здоровое питание – это модно». Учителя технологии и ИЗО организовали выставки: «Мы за здоровое питание», «Кулинарные традиции в семье».

С учащимися 1 – 11 классов классными руководителями были организованы и проведены классные часы и беседы по пропаганде здорового питания: «Всё ли полезно, что вкусно?», «Что такое режим питания?», «Где живут витамины?», «История разных продуктов», «Основные правила рационального питания», «Вредность продуктов быстрого приготовления», «Диеты, лечебное питание и голодание», «Болезни неправильного питания», «Питание в особых условиях: соревнования, экзамены, творческие и интеллектуальные конкурсы», а с их родителями  – тематические родительские собрания: «Принципы здорового питания», «Взаимосвязь правильно организованного питания с учебной деятельностью детей», «Правильное питание – залог здоровья школьника».

Учителями внеурочной деятельности организована проектно-исследовательская деятельность обучающихся 1-7 классов: «Здоровое питание – забота о здоровье школьника».

Заместитель директора по УВР
А.М. Иванова