Вы сейчас просматриваете Классика жива!

Классика жива!

С целью пропаганды и популяризации чтения среди детей и подростков, повышения общественного интереса к библиотекам, поиска и поддержки талантливых детей 17 февраля 2017 г. в актовом зале МБОУ Обливской СОШ № 1 был проведен школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Жюри, зрители в зале, участники и организаторы конкурса отметили высокий эмоциональный уровень во время проведения конкурса. В процессе прочтения отрывков некоторыми участниками эмоции и чувства переполняли присутствующих в зале, и на глазах многих блестели слезы. Детям, используя различные средства выразительности, удалось прикоснуться к душам своих зрителей.

В конкурсе на лучшее прочтение классики соревновались 13 учащихся 6-10 классов нашей школы. В их прочтении жюри и зрители услышали произведения Ю.Коваля, В.Голявкина, Т.Петросян, К.Симонова, Л.Чарской, Д.Р.Толкина, М.А.Шолохова, Б.Екимова, Р.Бредбери, Г.Х.Андерсена. По итогам конкурса были определены 3 победителя:

Глазкова Милана, 10 класс (Борис Ганаго, «Письмо Богу», подготовила Лаврикова Елена Валерьевна);

Калиманова Диана, 9а класс (М.А. Шолохов, «Алешкино сердце», подготовила Скобелева Наталья Васильевна);

Бондаренко Татьяна, 8б класс (Елена Габова «Не пускайте рыжую на озеро», подготовила Максимова Ольга Сергеевна).

Девочки примут участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Благодарственными письмами за участие в школьном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» были награждены:

Тормосина Дарья, Караблина Алина, Заводова Валерия, Кузнецова Наталья, Здасюк Юлия, Наумова Карина, Трехсвоякова Екатерина, Габдуллина Диана, Крахмалова Владлена, Тоцкая Регина.

Cover art

Поздравляем наших победителей и их педагогов!

Желаем удачи и успеха!!!

Заведующий библиотекой                       М.В. Лебедева