Вы сейчас просматриваете День Государственного флага в Ковыленкой ООШ

День Государственного флага в Ковыленкой ООШ

Ежегодно 22 августа в нашей стране отмечается День Государственного флага Российской Федерации. 21 августа на пришкольной оздоровительной площадке «Солнышко» на базе Ковыленской ООШ прошли мероприятия, посвященные дню флага России. Педагог- организатор Баркова Л.П. провела информационный час «Цвета России», в ходе которого рассказала историю создания Российского флага, так же, что означает каждый цвет триколора, с какого года и кем введен официальный символ России, в каких случаях поднимается флаг РФ. Ребятам интересно было узнать, что первые пятьсот лет своей истории Россия не имела ни герба, ни флага, ни гимна, а роль флага в средние века исполняла чудотворная икона, с которой шли в бой княжеские дружины, также ребята просмотрели презентацию о символах Российского государства. Библиотекарь Кривошлыкова И.М. организовала проведение мастер-класса «Флаг России в детских руках». Ребята правильно расположили цвета на «импровизированных флагах» Российской федерации. В заключении мероприятия дети ответили на вопросы викторины, посвященной истории российского флага и вместе спели Гимн Российской Федерации.

Педагог – организатор                                Л.П. Баркова