Вы сейчас просматриваете Декада инвалидов

Декада инвалидов

В рамках Международного дня и Декады инвалидов с 1 по 10 декабря 2022 года в МБОУ Обливской СОШ № 1 прошли мероприятия, направленные на формирование уважительного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья.

Для обучающихся 1-11-х классов были проведены Уроки доброты, на которых говорили о том, что нельзя не восхищаться необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением инвалидов добиваться успехов в сложнейших условиях.

5 декабря прошло спортивно-игровое мероприятие «Здоровье в движении!» в виде весёлых стартов, организованное и проведенное учителем физической культуры Н.В. Лагутиным. В мероприятии приняли участие школьники с особыми образовательными потребностями. Ребята бегали с мячом, преодолевали препятствия, соревновались на меткость и сообразительность.

6 декабря для обучающихся 9,11 классов, имеющих особые образовательные потребности, педагогом-психологом школы было проведено профориентационное мероприятие, направленное на выявление склонностей и способностей к выбранной профессии.

7 декабря учителем-логопедом и учителем-дефектологом была организована игра-путешествие «Рисуем на песке, строим замки». Этот процесс создания картины лишь при помощи песка очень привлекает детей.

На протяжении всей Декады в кабинете инклюзивного образования была оформлена выставка творческих работ обучающихся с ограниченными возможностями здоровья «Творчество рождает радость». Такие выставки помогают ребёнку видеть свои работы, своё творчество со стороны как зрителю, утвердиться как личности, понять значимость своего труда.
Декада инвалидов