Вы сейчас просматриваете Экскурсия в краеведческий музей города Ростова-на-Дону

Экскурсия в краеведческий музей города Ростова-на-Дону

В рамках реализации регионального компонента «Доноведение», педагоги дополнительного образования школы Высочина Е.Д. и Аверина А.В. организовали и провели 29.09.2017 г. для обучающихся 6-8 классов МБОУ Обливской СОШ №1 экскурсию в краеведческий музей города Ростова – на -Дону.

Cover art

В ходе экскурсии ребята познакомились с историей Ростовской области, основанием казачества. Учащиеся смогли воочию увидеть предметы быта казаков. Учащиеся побывали на выставках: «Музей Археологии»; Сокровища донских степей»; «Дон вольный, щедрый, хлебосольный, благословенный край»; «Семнадцатый»; «Мир цирка»; «В эпоху войн и революций»; «На полях сражений»; “Музей природы Дона».

Cover art

Уделили внимание также здоровью, побывали в оздоровительном центре, где дети прыгали на батутах, поднимались на канатах. Побывали в зоопарке.

Cover art

Ребята не пожалели об этой поездке. Подобные экскурсии способствуют не только теоретическому усвоению материала, но и дают возможность самостоятельно и наглядно ознакомиться с творчеством людей, живших до нас. А это особенно важно в настоящее время, когда интерес к культуре, к сожалению, не очень высок.