Вы сейчас просматриваете «Я хочу подружиться с природой»

«Я хочу подружиться с природой»

24 марта для учащихся начальных классов были проведены экологические состязания «Я хочу подружиться с природой». Педагог-библиотекарь Л.А. Сурменко, используя электронную презентацию, познакомила детей с удивительным миром природы, растениями и животными, которые помогают нам предсказывать погоду. В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы, отгадывали загадки, играли в игру на сообразительность. Младшие школьники доказали, что они, наблюдая за природными изменениями в природе, могут самостоятельно делать выводы о предстоящей погоде, а окружающие их животные и растения, им также знакомы как природные синоптики. Данное мероприятие способствовало воспитанию бережного отношения к окружающей природе, развитию интереса к познанию нового.

Cover art