Вы сейчас просматриваете Информация о заседании РМО психологов и соц. педагогов

Информация о заседании РМО психологов и соц. педагогов

15 сентября 2020 г. на базе МБОУ Обливской СОШ № 1 состоялось первое в этом учебном году совместное заседание методического объединения педагогов – психологов  и социальных педагогов, школьных уполномоченных района. Заседание прошло в очном режиме с соблюдением всех гигиенических требований, продиктованных эпидемиологической ситуацией.

Открыла заседание заведующий Отделом Образования Администрации Обливского района Н.А. Малахова. В своём выступлении она отметила важную роль специалистов социально-психологической службы в процессе обучения и воспитания в это не простое для всех время. Руководитель РМО Щепелева Н.П. обосновала актуальность выбранной тематики заседания: «Организация социально-психологического сопровождения обучающихся, родителей, педагогов в дистанционном режиме» и представила молодого специалиста педагога-психолога  А.А. Малахову.

Особенностями психологического сопровождения обучающихся с ОВЗ и их семей  в условиях дистанционного обучения, поделилась Е.А. Грязина, педагог-психолог МБОУ Обливской СОШ №1.

Педагог-психолог Каштановской СОШ С.А. Шестопалова рассказала о своём участии в работе Областной Инновационной площадки «Организация проектной деятельности в образовательных учреждениях Обливского района» и предложила  педагогам-психологам, социальным педагогам принять участие в обучении на площадке «Web 2 как дважды два».

С вопросом «Об организации социально-психологического тестирования в школах района» выступила специалист Отдела образования Л.В. Апряткина. Она говорила о необходимости соблюдения всех требований при проведении СПТ, важности этого мероприятия.  Затем руководители РМО педагогов-психологов и социальных провели обсуждение и утверждение планов работы РМО на 2020-2021учебный год.

Педагог-психолог Отдела образования Н.П. Кирик напомнила о сроках сдачи отчётной доуцментации.

Информация о заседании РМО психологов и соц. педагогов Информация о заседании РМО психологов и соц. педагогов Информация о заседании РМО психологов и соц. педагогов