Услуги ГБУ РО ЦППМ

Уважаемые родители, педагоги, ученики!

Государственное бюджетное учреждение Ростовской области центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи оказывает бесплатную психолого-педагогическую помощь детям, подросткам и их родителям, педагогическим работникам в преодолении широкого круга трудностей, связанных с развитием, обучением и воспитанием, а также со сложной жизненной ситуацией у несовершеннолетних.

Специалисты Центра помогут в решении вопросов:

– взросления и общения со сверстниками;

– обучения и общения с учителями;

– социально-психологической адаптацией детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и расстройствами аутистического спектра (РАС);

– конфликтов, страхов, неуверенности в себе, «плохого» настроения;

– тревожного, агрессивного, зависимого поведения;

– переживания последствий психологической травмы, потери близкого человека;

– стрессовых состояний, связанных, в том числе с подготовкой к экзаменам (ГИА, ЕГЭ);

– профориентации, выбора профессии.

Специалисты проводят консультации как очно, так и в дистанционном режиме.

Получить подробную информацию о консультациях и предварительно записаться можно по телефону: 8(863)251-14-10.

Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. 13-я линия, 23.

Задать вопросы можно, написав на нашу электронную почту rostovgrant@yandex.ru или заполнив форму обратной связи внизу страницы сайта в разделе «Напишите нам!» (http://www.ocpprik.ru/).