Вы сейчас просматриваете Информация о Дне профориентации

Информация о Дне профориентации

12.03.2020 г. в МБОУ Обливской СОШ №1 в рамках Дня профориентации были проведены следующие мероприятия: диагностика профессионального профиля личности обучающихся  10 классов, выявляющая готовность к выбору профессии; экскурсия в Муниципальное бюджетное учреждение культуры Ростовской области Обливский районный Дом культуры, с целью  ознакомления с профессиями работников культуры;  просмотр видеороликов востребованных профессий на рынке труда, участие обучающихся 9 классов в районном  мероприятии «Сделай свой выбор», родительский всеобуч в 11 – х классах «Роль семьи в профессиональном самоопределении старшеклассников»

Ребятам 8-х классов очень понравилась экскурсия в районный Дом культуры,  где они смогли познакомиться ближе с такими профессиями,  как: режиссёр массовых мероприятий, звукооператор, светотехник, хореограф, методист. Обучающиеся 9-х классов приняли участие в районном мероприятии «Сделай свой выбор», где получили информацию о востребованных профессиях в районе и области, смогли ближе познакомиться с профессиональными образовательными учреждениями, проведением досуга,  условиями проживания в общежитии, о которых рассказали представители учебных заведений. На родительском собрании в 11 классах речь шла о роли семьи в профессиональном выборе выпускников.

Педагог-психолог МБОУ Обливской СОШ №1 Щепелева Н.П