Вы сейчас просматриваете Единый классный час в Караичевской ООШ

Единый классный час в Караичевской ООШ

В настоящее время в российском многочисленные попытки вовлечения молодежи в  деятельность, подпадающую под понятие «экстремизм», соответствующий Федеральный закон.

16 апреля в Караичевской ООШ – филиале МБОУ Обливская СОШ №1 в целях профилактики участия несовершеннолетних в несанкционированных уличных мероприятиях был проведен единый классный час для обучающихся 6-9 классов «16-летняя инициатива».

Целью проведения классного часа было формирование у учащихся

представления о возможностях собственного позитивного, созидательного

соучастия в жизни муниципального образования, региона, страны в рамках

правового поля и понимания ответственности за нарушение закона в сфере

проявления гражданской активности.

В ходе беседы  ребята познакомились с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ (ред. от 29.12.2020) “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации” и  формы участия граждан в осуществлении местного самоуправления  и с  правовыми основами осуществления прав граждан на митинги, шествия, демонстрации, пикетирования. А также  ответственностью граждан, в том числе и несовершеннолетних за нарушение общественного порядка.

Единый классный час в Караичевской ООШ Единый классный час в Караичевской ООШ Единый классный час в Караичевской ООШ