Вы сейчас просматриваете День знаний по гражданской обороне

День знаний по гражданской обороне

В соответствии с приказом МЧС России от 21 ноября 2016 года № 609 «О проведении в системе МЧС России Года гражданской обороны» 2017 год объявлен годом Гражданской обороны МЧС России. День гражданской обороны принято отмечать 1 марта уже с 1972 года. Праздник был учрежден Международной организацией гражданской обороны.

С целью ознакомления и отработки навыков поведения обучающихся при чрезвычайных ситуациях 2 марта 2017 года в МБОУ Обливской СОШ №1 был проведен День знаний по гражданской обороне. Во время проведения мероприятий ребята приняли участие в флешмобе, отработали навыки использования первичных средств пожаротушения, применяли СИЗ при поражении ХОВ.

В мероприятиях приняли участие обучающиеся МБОУ Обливской СОШ №1, МБОУ «Обливская СОШ №2», курсанты Школы спасателей, служащие ФГУ “67 ПЧ ГПС МЧС России по Ростовской области».

Cover art

С.И. Малахов,