Вы сейчас просматриваете День знаний

День знаний

1 сентября свои двери МБОУ Обливская СОШ № 1 распахнула для 697 обучающихся. 75 первоклассников и 39 выпускников 11 классов переступили порог нашей школы. С поздравительной речью на торжественной линейке выступила заместитель главы Администрации Обливского района Е.Ю. Черноморова, пожелав всем обучающимся больших успехов. Самые юные школьники прочитали стихи, а выпускники посвятили песню своим одноклассникам. С приветственными словами выступила директор школы Пагонцева М.В. Почетными грамотами за вклад в озеленение школьного двора директор школы наградила классные коллективы 7 а класса (Переходкина В.Ф.) и 5 б класса (Фатеева В.Ю.).

День знаний

По окончании линейки все учащиеся были приглашены на классные часы по теме «Место государства в современном интернет-пространстве. Госуслуги и правительство». При организации классного часа для обучающихся школы и их родителей были изготовлены информационные листовки «Перечень госуслуг в электронном виде, доступных совершеннолетним гражданам РФ на портале  gosuslugi.ru. Также сегодня, 01.09.2015 г. стартовала школьная акция «Самые активные на сайте gosuslugi.ru», которая продлится всего один день – до 2 сентября 2015 г. Согласно условиям акции, победителем будет считаться тот класс, в котором количество зарегистрированных родителей окажется наибольшим.

По окончании торжественной линейки в актовом зале школы для учащихся 6, 10, 11 классов была организована трансляция открытого урока «Урок Мира», проводимого ВРИО Губернатора Ростовской области В.Ю.  Голубевым на базе МАОУ «Лицей № 11» города Ростова-на-Дону для обучающихся 10-11 классов Ростовской области.