Вы сейчас просматриваете 165-летие со дня рождения К.Э. Циолковского

165-летие со дня рождения К.Э. Циолковского

19.09.2022 в МБОУ Обливской СОШ № 1 прошло очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «165-летие со дня рождения К.Э. Циолковского».

Цель занятия: формирование ценностного отношения к человеческой жизни, к творческим людям, интереса к открытиям и изобретениям на благо страны; воспитание чувства патриотизма, ответственности за свою Родину и ее будущее.

В ходе занятий обучающиеся познакомились с жизнью и деятельностью изобретателя и ученого Константина Эдуардовича Циолковского. В каждом классе говорили о таких качествах личности, как целеустремленность, умение мечтать, желание творчески подходить к делу. Посмотрели видеоматериалы, обсудили значительный вклад ученого в становление и развитие современной космонавтики. На занятиях обучающиеся расширили свои представления о важности изобретений и трудов Циолковского для развития космонавтики.

В завершении занятий обучающиеся приняли участия в интерактиве, который не только сплотил их команды, но и помог закрепить полученные знания.

165-летие со дня рождения К.Э. Циолковского 165-летие со дня рождения К.Э. Циолковского 165-летие со дня рождения К.Э. Циолковского