Вы сейчас просматриваете «Журавлик»

«Журавлик»

Обучающиеся 6 А класса МБОУ Обливской СОШ № 1 (учитель русского языка и литературы Грязина Е.А.) приняли участие во Всероссийском конкурсе-игре по русскому языку «Журавлик». Цель этого конкурса развить чувство языка, показать его многообразие и бесконечность; изучить и оценить уровень сформированности предметных и общеучебных умений, предусмотренных в новых федеральных государственных образовательных стандартах.
Участие в конкурсе-игре помогает детям почувствовать красоту русского языка; развивать языковую грамотность, расширять кругозор; учит их мыслить самостоятельно, нестандартно, вне формальных ограничений.
7 учащихся из 15 набрали максимальный балл и стали победителями, получив Диплом I степени, остальные были награждены Дипломами II степени.

Грязина Е.А., классный руководитель 6 а класса МБОУ Обливской СОШ № 1