Вы сейчас просматриваете «День Земли»

«День Земли»

В целях расширения и углубления знаний о взаимосвязи деятельности человека и состояния экологии в целом, 29.03.2018 г. в актовом зале МБОУ Обливской СОШ №1 прошел экологический час «День Земли». В ходе мероприятия детям была представлена информация об экологическом состоянии Земли, на слайдах показаны факторы, отрицательно влияющие на экологическое положение природы, также учащиеся узнали, что ежегодно,  30 марта, отмечается очень важный праздник – Всемирный День защиты Земли. Во время урока педагог совместно с обучающимися обсудили экологические проблемы – загрязнение воздуха, воды, лесов. На уроке ребята поделились своим мнением о том, какую посильную помощь они в силах оказать, чтобы сохранить природу для следующих поколений. На заключительном этапе мероприятия с обучающимися была проведена экологическая игра, в которой дети показали хорошие теоретические знания о мерах сохранения окружающего мира. Подготовила и провела мероприятие педагог-организатор М.В. Лебедева.