Педсовет “Профильное обучение: анализ ситуации и перспективы развития”

Педсовет "Профильное обучение: анализ ситуации и перспективы развития"

11 января в МБОУ Обливской СОШ № 1 состоялся педсовет. На повестке дня стояли следующие вопросы: профильное обучение: анализ ситуации и перспективы развития; анализ учебно-воспитательной работы МБОУ Обливской СОШ № 1 за 2 четверть и первое полугодие ( в 10-11 классах); об организации проведения зимнего месячника о безопасности дорожного движения «Дорога требует дисциплины»; выдвижение кандидатур из числа обучающихся МБОУ Обливской СОШ № 1 на премию Главы Обливского района.
По первому вопросу выступила завуч по учебной работе Кобызева Н.Н. Она познакомила учителей с основными идеями введения профильного обучения, озвучила его основные принципы. Учителя, которые работали в классах различных профилей, обозначили положительные стороны и проблемы внедрения профилей. Была обозначена задача общеобразовательного учреждения – помочь своим воспитанникам определить профиль, на котором будет выстраиваться их жизненная траектория.
Педагог-психолог школы Щепелева Н.П. рассказала о целях и задачах психологического сопровождения профильного обучения, о работе педагога-психолога по обеспечению данного вида деятельности, об особенностях работы психолога с профильными классами.
Преподаватель-организатор ОБЖ Иващенко А.Ю. рассказал о порядке организации проведения зимнего месячника о безопасности дорожного движения «Дорога требует дисциплины».