Вы сейчас просматриваете День повара

День повара

20 октября в Кривовской школе проведёно внеклассное мероприятие «День повара». Известный философ Гиппократ сказал: «Правильное питание – это залог здоровья, красоты. Пища должна быть лечебным средством. А наше лечебное средство должно быть нашей пищей»

В День поваров принимают поздравления все люди, имеющие отношение к приготовлению пищи. В гости ребята пригласили   школьного повара  Шевкунову В.Ю.  В её адрес прозвучали  поздравления,  ей вручён сувенир, изготовленный своими руками. Валентина Юрьевна рассказала о себе, о своей профессии, призвала ребят после окончания школы  выбирать профессию повара.

На занятии ребята узнали историю возникновения праздника,  поделились   традициями  проведения семейных  праздников, прослушали  старинную притчу  о споре философов о важности  профессий, вспомнили правила питания.   В программе мероприятия прошли викторина о еде, конкурсы «Настоящий хозяин» и «Дегустатор».

Закончилось мероприятие  завтраком в школьной столовой.  Всё приготовлено  Шевкуновой В.Ю. вкусно, питательно, с любовью.

День повара День повара