Вы сейчас просматриваете Информация о проведенных мероприятиях в Караичевской ООШ по усилению мер, направленных на профилактику суицидов

11.03.2021 года в Караичевской ООШ прошло совещание с педагогическими работниками на тему: «Об усилении работы по профилактике суицидов». На котором Щепелев Ю. А. ознакомил всех присутствующих учителей с информацией о количестве суицидов в Ростовской области;

– об укреплении психического здоровья несовершеннолетних;

– о психолого – педагогической помощи несовершеннолетним и их родителям.

На этом совещании выступила социальный педагог и познакомила присутствующих с  причинами суицидального поведения несовершеннолетних, а также с необходимостью блокировки родителями информации, причиняющей вред здоровью и развитию детей, распространяемой в сети «Интернет».

Решили:

1. Обновить на стендах школы информацию о телефонах доверия и горячей линии. Ответственная: Разметова Н. Н.
  2. Классным руководителям провести классные часы, направленные на укрепление здоровья, взаимопомощи в трудных ситуациях.
  3. Классным руководителям разослать рекомендации родителям о проведении мониторинга соцсетей своих детей.

12.03.2021 г. Классными руководителями были проведены классные часы, на которых детям напомнили о телефонах доверия, а также к кому в первую очередь ребенок должен обратиться за помощью. Ребята поговорили на тему о том, как понять, что однокласснику или другу плохо.

Информация о проведенных мероприятиях в Караичевской ООШ по усилению мер, направленных на профилактику суицидов Информация о проведенных мероприятиях в Караичевской ООШ по усилению мер, направленных на профилактику суицидов