Вы сейчас просматриваете «Чтение для сердца и разума»

«Чтение для сердца и разума»

13 марта 2020 года в рамках районной акции «Чтение для сердца и разума», посвящённой празднику «День православной книги» и 75-летию Великой Победы в МБОУ Обливская СОШ №1 были проведены чтения рассказов о незримых подвигах на фронте и в тылу для учащихся 5 – 9 -х классов. Педагог воскресной школы Свято-Никольского Храма Г.В. Титоренко во вступительной беседе «Живое слово мудрости духовной» рассказала о разнообразии православной литературы, о создании первых рукописных книг, познакомила с интересными фактами появления первой на Руси печатной книги Ивана Фёдорова «Апостол». Учителем ОДНКНР С.С. Дядюк был представлен обзор литературы «Строки, опаленные войной», о подвигах советских людей на фронте и в тылу. Учителя русского языка и литературы Е.В. Лаврикова и Е.С. Фокина во вступительном слове сделали обзор художественных произведений о Вов для учащихся 8 – 9 –х классов. Затем состоялись громкие чтения. Учащиеся с большим вниманием прослушали  рассказы  Сергея Алексеева «Ни шагу назад!»,  Ивана Василенко «Сад», Алексея Толстого «Русский характер» и приняли активное участие в их обсуждении. Поделились своими мыслями и чувствами, которые испытывали, слушая рассказы. Ответы ребят, искренние и непосредственные показали, что они гордятся подвигами своих прадедов во время Великой Отечественной войны, что они – наследники Победы!

«Чтение для сердца и разума» «Чтение для сердца и разума»

В.Ф. Переходкина, заместитель директора по УВР