Вы сейчас просматриваете Аптека из библиотеки

Аптека из библиотеки

В школьной библиотеке продолжает работу «Аптека из библиотеки». Для школьников подготавливаются и проводятся мероприятия библиотерапевтической направленности. Так, для учащихся 1-8 классов оформлена книжная выставка «Книга учит. Книга помогает. Книга защищает», рубрики которой призывают бросить компьютерную «мышку» и взять в руки книжку, представляют список литературы, рекомендуемый для прочтения, и знакомят с познавательной и увлекательной литературой.

Буклет «Читайте на здоровье!» знакомит с интересными фактами о пользе чтения, пословицами о чтении и книгах, напоминает о правилах обращения с книгами.

25 октября для учащихся 1А класса педагогом-библиотекарем Л.А. Сурменко проведена беседа-игра «В некотором царстве, в сказочном государстве…», в ходе которой ребята отвечали на сказочные вопросы, узнали о типах и группах сказок и помогли сказочным героям вернуть украденную радугу в волшебную страну.

Cover art