Вы сейчас просматриваете Пожарно-тактическое занятие

Пожарно-тактическое занятие

21 февраля 2018 года в Кривовской ООШ проведено пожарно-тактическое занятие работников ПЧ № 211  под руководством Кужатова М.М. Согласно плану  занятия произошло учебное загорание на пищеблоке.  Проведена эвакуация  людей из здания школы при обнаружении пожара в столовой. В ликвидации учебного загорания  принимали участие работники ПЧ №211:  начальник караула Гришков С.Н. и водитель пожарной автомашины Ивлев Н.М.

Также было проведено комплексное занятие по профилактике пожаров, в процессе которого были отработаны вопросы эвакуации администрации, работников, учащихся школы  и разновозрастной дошкольной  группы. Проведено  практическое занятие по демонстрации порядка пользования первичными средствами пожаротушения ( переносным огнетушителем)  работниками и учащимися школы. В комплексном занятии  приняли участие  41 человек.

фото

Перед участниками занятия было продемонстрировано пожарно—техническое вооружение и аварийно- спасательное оборудование, имеющееся в пожарном автомобиле «Урал».

По окончании занятия  подведён итог: работники ПЧ №211 ГКУ РО «ППС РО»  и  администрация школы  отработали  на оценку «хорошо». Всем участникам занятий были розданы листовки на противопожарную тематику.