Вы сейчас просматриваете Урок мужества «Прикоснись к подвигу сердцем» в 9 б классе

Урок мужества «Прикоснись к подвигу сердцем» в 9 б классе

Военная история России знает множество примеров мужества, героизма и воинской доблести. Но отдельного упоминания заслуживает битва, изменившая ход Великой Отечественной войны – битва за Сталинград.

02.02.2017 г. в рамках месячника оборонно-массовой работы и в целях патриотического воспитания обучающихся в 9 б классе МБОУ Обливской СОШ № 1 был проведён урок мужества «Прикоснись к подвигу сердцем», посвященный Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Ведущие Бондаренко Татьяна и Кузнецова Наталья рассказали о героических страницах города-героя Сталинграда, который сдерживал натиск вермахта, о выдающихся полководцах, о том, какое мужество, отвагу и героизм проявили советские воины для спасения Родины.

Учащиеся расширили свои знания о городе – герое Сталинграде, Сталинградской битве, о ее значении в ходе Великой Отечественной войны, смогли «прикоснуться» и осознать значимость народного героизма для Победы.

Урок подготовили и провели классный руководитель Митрофанова Т.В. и актив класса.