Вы сейчас просматриваете XVI Международная конференция «Образование через всю жизнь: непрерывное образование в интересах устойчивого развития»

1-2 ноября 2018 г. на базе ЮФУ состоялась XVI Международная конференция «Образование через всю жизнь: непрерывное образование в интересах устойчивого развития». В работе конференции приняли участие Н.П. Эпова, нач. отдела НМР ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО, канд. психол. наук, доцент; Н.В. Фролова, директор МБОУ СОШ №6 г. Белая Калитва; Н.П. Щепелева, педагог-психолог МБОУ Обливская СОШ №1 станица Обливская.

В рамках пленарного заседании были рассмотрены тенденции развития непрерывного образования, среди которых самодостаточность непрерывного образования как социального процесса; непрерывное образование как одно из условий удовлетворенностью жизнью; непрерывное образование людей серебряного возраста; серебряная экономика и ретрансляция человеческого капитала; непрерывное образование как условие развития территории; непрерывное образование и цифровизация общества; формальное, неформальное и информальное непрерывное образование; преемственность и интеграция в системе непрерывного образования и доступность качества образования; технологии развития равных возможностей непрерывного образования; бизнес-образование как модель непрерывного образования; школа как исходная ступень непрерывного образования; психолого-педагогические и организационные аспекты непрерывного образования людей с ОВЗ.

На заседании круглого стола были представлены доклады:

• «Концептуально-содержательные аспекты проектирования инклюзивной образовательной среды: непрерывность, открытость, вариативность» (Н.П. Эпова; Н.П. Щепелева);
  • «Проектирование среды школы как ступени непрерывного образования обучающихся и пространства профессионального роста педагогов» (Н.П. Эпова, Н.П. Фролова).

[su_custom_gallery source=”media: 135128,135129″ limit=”74″ link=”custom” target=”blank” width=”310″ height=”220″ title=”never”]

[su_custom_gallery source=”media: 135130,135131″ limit=”74″ link=”custom” target=”blank” width=”310″ height=”460″ title=”never”]