Вы сейчас просматриваете Декада профилактики употребления ПАВ

Декада профилактики употребления ПАВ

В целях создания условий (организационных, информационных, правовых, педагогических, психологических),  противодействующих потреблению психически активных веществ обучающимися школы, усилении личностных и социальных защитных факторов,  формирования потребности в здоровом образе жизни; обеспечения координации всех работников школы по профилактике употребления ПАВ в МБОУ Обливской СОШ №1  в период с 06.02.2017 г. по 17.02.2017 г. прошла декада профилактики употребления ПАВ.

В рамках декады были организованы и проведены следующие мероприятия: рассмотрен вопрос  «Признаки употребления ПАВ» на совещании классных руководителей, выставки: фотовыставка  «Мы – поколение здоровья», выставка рисунков «Я за здоровый образ жизни», тематические часы: «Курить – здоровью вредить!», «Жизнь по собственному выбору», «Наша воля, или Учитесь говорить  «нет», «Правила уверенного отказа от употребления ПАВ», «Здоров будешь – всё добудешь», «Береги здоровье смолоду!»;  акция «Я и ЗОЖ», открытые мероприятия «Почему важно быть здоровым», «Здоровое питание»,  проведены социологические опросы «Мир твоих увлечений», «Есть ли у вас вредные привычки?»; социально – психологическое  тестирование,  спортивные мероприятия: «О, спорт, ты – жизнь!», участие в районных соревнованиях по волейболу, баскетболу, информирование обучающихся младших классов «Что такое здоровый образ жизни? Как правильно питаться?»,  беседа врача- гинеколога с девушками 8-11 классов  «Откровенный разговор», беседа нарколога «Последствия употребления «спайсов», тренинг «Принятие решений», круглый стол с обучающимися 10-11 классов «Начни с себя – живи безопасно».

Классные руководители провели родительские собрания здоровье сберегающей направленности.

Декада профилактики употребления ПАВ