Вы сейчас просматриваете Чтение для сердца и разума

Чтение для сердца и разума

12 марта 2021 года обучающиеся  Ковыленской ООШ приняли участие в районной акции «Чтение для сердца и разума», которая была посвящена празднованию  «Дня православной книги в России» и  800-летию со дня рождения князя Александра Невского.

Цель акции: воспитание патриотизма и уважения к подвигам старших поколений на примере жизни святого великого благоверного князя Александра Невского.

Библиотекарем Кривошлыковой И.М. были проведены громкие чтения литературного текста: для 7 класса – «Благоверный князь Александр Невский» из кн.: Жития святых для детей (Р. Балакшин), для пятиклассников – «На страже Руси» (Олег Тихомиров). Обучающиеся 4 класса с интересом собирали онлайн-пазлы с изображением Александра Невского.

В библиотеке подготовлена книжная выставка «Александр Невский – национальный герой» около которой был проведен обзор литературы.

Участие в акции содействовало  духовно-нравственному и патриотическому просвещению детей и подростков, содействовало воспитанию любви к родному языку, формированию интереса к отечественной православной литературе и истории.

Библиотекарь: Кривошлыкова И.М.

Чтение для сердца и разума

Добавить комментарий