Урок, посвященный Паралимпийским играм

24 октября в 5, 9, 10, 11 классах Обливской СОШ № 1 преподавателем-организатором ОБЖ Иващенко А.Ю. и заместителем директора по ИКТ Ващинниковым Д.О. был проведен комбинированный урок, посвященный Паралимпийским играм.
Урок, посвященный Паралимпийским играм Целью его стало ознакомление учащихся с Паралимпийскими играми, их историей, ценностями, паралимпийскими видами спорта. Преподаватель-организатор ОБЖ умело использовал на уроке различные формы и методы обучения, информационные технологии. Учащимся были продемонстрированы фотографии, видео. Всего за 40 минут ребята узнали много нового о паралимпийских видах спорта и даже сами попробовали себя в роли спортсмена-паралимпийца. Кроме того, они получили основы этики общения с инвалидами и усвоили основные правила корректного отношения к ним.
Урок, посвященный Паралимпийским играм