Зональные соревнования по баскетболу Открытой Спартакиады Министерства общего и профессионального образования Ростовской области среди обучающихся общеобразовательных организаций

30 марта 2016 года  в станице Милютинской прошли зональные соревнования по баскетболу Открытой Спартакиады Министерства общего и профессионального образования Ростовской области среди обучающихся общеобразовательных организаций, подведомственных органам исполнительной власти, осуществляющим управление в сфере образования.

Обливский район на соревнованиях  представляла команда воспитанников МБУ ДО ДЮСШ, тренер-преподаватель Иващенко А.Ю. Все воспитанники секции баскетбола являются учащимися МБОУ Обливской СОШ № 1: Иван Лагутин, Петр Иващенко, Иван Лавриков, Никита Егоров, Андрей Лебедев, Никита Ларин, Олег Щепелев, Максим Давлекаев, Никита Сысоев.

По итогам соревнований наши спортсмены заняли почетное 1 место, лучшим игроком турнира признан Петр Иващенко, лучшим снайпером – Никита Ларин.  Команда баскетболистов будет  представлять Обливский район на областных соревнованиях в конце апреля 2016 года, которые пройдут в г. Азове.