Вы сейчас просматриваете Конференция по теме «Реализация Федеральных Государственных Образовательных Стандартов начального общего образования: проблемы, поиски, решения».

30 марта в ГГБОУ ДПО РИПК и ППРО, г. Ростов-на-Дону прошла межрегиональная научно-практическая конференция по теме «Реализация Федеральных Государственных Образовательных Стандартов начального общего образования: проблемы, поиски, решения».

Обливский район на конференции представляла учитель начальных классов МБОУ Обливской СОШ № 1 Домбаян Юлия Ивановна.

DSC_0017

На пленарном форуме выступила член-корреспондент РАО, доктор педагогических наук, профессор, заслуженный деятель науки  РФ Виноградова Н.Ф. Она рассказала участникам конференции о духовно – нравственном  развитии младших школьников средствами комплексного учебного курса  «Основы религиозных культур и светской этики».

Опытом своей работы делились победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Путь к успеху».

DSC_0003

Обсуждение продолжилось по секциям, где поднимались следующие вопросы «Развитие личности младшего школьника в условиях реализации ФГОС», «Достижение комплексного результата ФГОС в рамках инновационной системы оценивания».

В заключении все присутствующие получили сертификаты участников конференции.