Вы сейчас просматриваете Заседание РМО педагогов-психологов

Заседание РМО педагогов-психологов

17 декабря 2021 г. на базе МБОУ Обливской СОШ № 1 состоялось второе в этом учебном году заседание методического объединения педагогов – психологов. Заседание прошло в очном режиме с соблюдением всех гигиенических требований, продиктованных эпидемиологической ситуацией в форме семинара-практикума.

Посвящено оно было «Особенностям организации работы образовательной организации с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, детьми-инвалидами, вариативность форм индивидуального сопровождения» По первому вопросу «О создании специальных условий учитывающих состояние здоровья, особенности психо-физического развития детей с ОВЗ, детей-инвалидов при подготовке к государственной итоговой аттестации в 2022 году» выступила ведущий специалист Отдела образования Т.С. Родина. В своём выступлении она отметила важную роль специалистов социально-психологической службы в процессе подготовки и сдачи ОГЭ обучающимися с особыми образовательными потребностями.

Руководитель РМО Н.П. Щепелева подробно рассказала об организации работы в МБОУ Обливской СОШ №1 с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами, показала папки с нормативно-правовой документацией. Говоря о деятельности ППк образовательной организации, напомнила коллегам об особенностях заполнения документации при направлении обучающихся на территориальную ПМПК.

С анализом результатов выявления группы суицидального риска обучающихся образовательных организаций Обливского района выступила педагог-психолог Отдела образования Н.П. Кирик

О результатах социально-психологического тестирования в школах района, сообщила Н.П. Щепелева, более подробно она остановилась на организация индивидуальной работы с обучающимися группы риска по результатам СПТ. Педагог-психолог Отдела образования Н.П. Кирик напомнила о сроках сдачи отчётной документации.

Заседание РМО педагогов-психологов Заседание РМО педагогов-психологов Заседание РМО педагогов-психологов