Вы сейчас просматриваете Всероссийский урок, посвящённый 200 – летию А. Н. Островского

Всероссийский урок, посвящённый 200 – летию А. Н. Островского

19 апреля в нашей школе прошёл Всероссийский урок, посвящённый 200 – летию со дня рождения А. Н. Островского.

Е. В. Лаврикова, учитель   русского языка и литературы, руководитель школьного театра, и учащиеся 6 А класса, многие из которых входят в состав театра, познакомились с творчеством великого русского драматурга, с интересными фактами из биографии писателя, узнали о том, что А. Н. Островский написал 47 оригинальных пьес, 22 пьесы перевёл с других языков, 7 пьес были написаны в сотрудничестве с другими драматургами. А. Н. Островский вошёл в русскую литературу как национальный драматург, сделавший речь народа мощным средством художественной выразительности.

Всероссийский урок, посвящённый 200 - летию А. Н. Островского