Вы сейчас просматриваете Всеобуч для родителей

Всеобуч для родителей

10 марта для родителей (законных представителей) несовершеннолетних, обучающихся в Кривовской ООШ, проведено первое занятие всеобуча по профилактике насилия и жестокого обращения в семье, суицидального поведения.

Каждый классный руководитель выступил перед родителями своего класса по теме программы всеобуча, утверждённой приказом по МБОУ Обливской СОШ №1:

1 класс – «Трудности адаптации первоклассников в школе».

3 класс – «Буллинг и насилие. Как вести себя, если ребенок рассказывает Вам о насилии в отношении него в группе сверстников?»

4 класс – «Интернет общение в жизни ребенка – это хорошо или плохо?».

Занятия проводились в форме круглого стола. Доброжелательная и безопасная атмосфера на занятиях  способствовала тому, что в обсуждении  тем   принимали участие все родители, высказывая свои мнения, наблюдения, давая практические советы по  обучению и воспитанию учащихся. Полученную информацию во время проведения занятий  родители готовы использовать в воспитании ребёнка в семье.

Присутствующим вручены памятки: «Как оказать ребёнку помощь в адаптации к школе?» ( 1 класс), «Жертва буллинга и буллер» (3 класс).

Всеобуч для родителей