Вы сейчас просматриваете Всегда первые!

Всегда первые!

В настоящее время проблема детского дорожного травматизма (ДДТ) остается одной из самых актуальных. Статистика дорожных происшествий с участием детей угрожающая. Ежегодно на дорогах сотни детей получают травмы и увечья, десятки погибают. Профилактика ДДТ предполагает активизацию деятельности образовательных учреждений по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах. Наиболее эффективной формой обучения и воспитания личности безопасного типа является деятельность отрядов юных инспекторов дорожного движения (ЮИД).

Цели проведения агитбригад отрядом ЮИД: пропаганда правил дорожного движения среди учащихся начальной и средней школы; содействовать формированию умений различать дорожные знаки; формировать у детей желание соблюдать правила дорожного движения.

23 марта на базе нашей школы проводился районный конкурс отрядов ЮИД. В конкурсе принимали участие команды из 9 школ района. Нашу команду представляли: Азбаева Гульнара 9А класс, Грязина Дарья 9А класс, Киреева Анастасия 9А класс, Агеева Валерия 9А класс, Копаненко Маргарита 8А класс, Иващенко Софья 6А класс, Палеха Полина 6А класс, Майорова Полина 5А класс, Александрина Екатерина 5А класс, Пономарев Матвей 6А класс.

Наш отряд ЮИД выступил очень достойно, ребята заняли, как всегда, почетное первое место. Молодцы, так держать!

Cover art