Вебинар по теме «Формирование предметных и метапредметных компетенций младших школьников в контексте ФГОС».

[singlepic id=41 w=630 h=430 float=center]

Кафедра начального образования совместно с отделом учебно-методической и организационной работы в рамках плана взаимодействия базовых школ стажировочной площадки ГБОУ ДПО «РО РИПК и ППРО» – федеральной стажировочной площадки по направлению «Достижение стратегических ориентиров «Наша новая школа» на основе современных моделей доступного и качественного дошкольного и общего образования и моделей образовательных систем, обеспечивающих внедрение ФГОС общего образования провели 22 ноября 2012 года вебинар. В вебинаре приняли участие около 300 учителей области.

В ходе вебинара представлен опыта инновационной модели формирования предметных и метапредметных компетенций младших школьников в учебной и внеурочной деятельности в условиях реализации Требований Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования,
произошло обсуждение возможностей мониторинга обученности младших школьников как средства выявления качества начального образования и многое другое. Вебинар продлился 2 часа.
[singlepic id=42 w=630 h=430 float=center]
С нашей школы в вебинаре приняли участие учителя начальных классов Домбаян Ю.И., Иванова А.М., Белич С.Н., Фильцова В.Д., Мишуренко О. В., и заместители директора Кобызева Н.Н. и Ващинников Д. О.
[singlepic id=43 w=630 h=430 float=center]