Вы сейчас просматриваете Учителями славится Россия!

Учителями славится Россия!

В международный день пожилых людей и в преддверии Дня учителя, учащиеся 5а класса МБОУ Обливской СОШ №1 с классным руководителем Татьяной Сергеевной Путинцевой решили не оставить без внимания самых главных людей в жизни каждого ученика, поэтому отправились поздравить ветеранов педагогического труда.

С добротой и душевным теплом встретили педагоги, находящиеся  на заслуженном отдыхе, ребят. Яркими эмоциями и жизненными историями была наполнена приятная встреча с каждым педагогом. Визит к замечательным людям был очень похож на живой урок истории, ведь кто-то за кружечкой чая, кто-то сидя на диване, рассказывал удивительные истории из жизни.

Виктор Трифонович Попов, который отдал любимому делу более 37 лет, рассказал ребятам о своей карьере учителя,  заведующего РайОНО. В настоящее время находится на заслуженном отдыхе, является счастливым дедушкой пятерых внуков, занятия спортом и уход за приусадебным участком занимают всё его свободное время.

Лидия Георгиевна Машняга посвятила педагогическому труду 26 лет. Мать троих детей, счастливая бабушка и просто светлый, приятный человек, она и в почтенном возрасте не утратила женского обаяния и бодрости духа. Лидия Георгиевна с душевной теплотой рассказала ребятам о времени работы в школе.

Педагоги не отпустили гостей с пустыми руками – яблоки из собственного сада, виноград и натуральные соки стали угощением для ребят.

Каждому из педагогов было сказано много теплых и искренних слов. Ребята отметили, что педагоги – это пример уважения, который нас сопровождает в течение всей нашей жизни.

Учителями славится Россия!