Вы сейчас просматриваете Участие школьников в месячнике, посвященном Международному дню борьбы с наркоманией

С 20.06.2022 по 26.06.2022 в рамках участия школьников общеобразовательных учреждений Обливского района в месячнике, посвященном Международному дню борьбы с наркоманией, в целях воспитания у детей и подростков чувства ответственности за свое здоровье, за свою жизнь; расширения знаний о ЗОЖ, формирования понятий о здоровье, личной гигиене, пропаганде здорового образа жизни на пришкольной оздоровительной площадке «Планета детства» МБОУ Обливской СОШ №1 прошёл ряд мероприятий.

Каждый день начинался с утренней зарядки. Под зажигательную музыку дети выполняли различные упражнения. Педагогами были провели беседы: «Вредные привычки» и «Проблемы нашей современной молодёжи (разговор о наркомании, табакокурении и алкоголизме). Человек – сам творец собственного здоровья, за которое надо бороться. Детям рассказали о вредных привычках, о последствиях курения и употребления алкоголя. Особое внимание уделялось полезным привычкам, соблюдению режима дня, правильному питанию, занятиям физкультурой, прогулкам на свежем воздухе. Беседы сопровождались видеопрезентацией «Вредным привычкам бой!». Ребята нарисовали плакаты «Дети против наркотиков», приняли участие в игре «Быть здоровым-это стильно», ответили на вопросы викторины «Викторина смышлённых и находчивых».

Проведенные мероприятия способствовали формированию у обучающихся потребности в здоровом образе жизни, чувства ответственности за свое здоровье, свою жизнь.

Участие школьников в месячнике, посвященном Международному дню борьбы с наркоманией Участие школьников в месячнике, посвященном Международному дню борьбы с наркоманией Участие школьников в месячнике, посвященном Международному дню борьбы с наркоманией