Вы сейчас просматриваете ТРУДКРУТ

ТРУДКРУТ

В рамках акции «Движения первых» в МБОУ Обливской СОШ № 1 идет марафон профессий – мероприятие, призванное профориентировать школьников и познакомить их с различными профессиями.

Активисты первичного отделения РДДМ МБОУ Обливской СОШ № 1 организовали экскурсию в ФУ «67 ПОЖАРНАЯ ЧАСТЬ ФПС ПО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ».

Экскурсия в пожарно-спасательную часть – это отличный способ не только рассказать детям о важности профессии пожарного, но и обучить их основным правилам безопасного поведения в быту.

Специалисты пожарной части встретили восьмиклассников и провели увлекательную экскурсию по пожарной части, рассказали ребятам о создании пожарной охраны в Обливском районе.

Дети побывали на территории подразделения, увидели технику и снаряжение. Кроме того, ребята познакомились с бытом пожарных и условиями несения караульной службы. С большим интересом школьники рассматривали пожарные машины и внимательно слушали спсателей. В ходе экскурсии работники ПСЧ провели противопожарный инструктаж с детьми и учителями, в ходе которого им объяснили основные правила пожарной безопасности и как правильно применять первичные средства пожаротушения. Не забыли напомнить и о том, что в Обливском районе работает экстренный вызов «112» и что единый номер пожарной охраны «01» с сотовой связи «101». Затронули тему и о телефонном хулиганстве, телефонном терроризме и их последствиях. Также не забыли повторить правила дорожного движения и что обязательно в темное время суток нужно носить светоотражающие элементы, как взрослому, так и подростку.

Мероприятие прошло с целью воспитания у подрастающего поколения патриотического познания, положительных морально-нравственных качеств, ценностных ориентиров. В завершении экскурсии ребята поблагодарили личный состав 67 пожарно-спасательной части за очень интересную и познавательную экскурсию, в которой они получили много новой информации. В свою очередь, огнеборцы пожелали ребятам крепкого здоровья, хорошей и плодотворной учёбы.

ТРУДКРУТ