Вы сейчас просматриваете Проекта «Наш Шолохов»

Проекта «Наш Шолохов»

В  2015-2016 учебном году  в рамках школьного проекта «Наш Шолохов» МБОУ Обливской СОШ №1 организовано взаимодействие с музеем-заповедником М.А. Шолохова  в ст. Вешенской.  Данный проект призван воспитывать у молодого поколения любовь к своей малой Родине через изучение исторического и краеведческого материала, через знакомство с самобытной культурой донских казаков. Впервые в МБОУ Обливской СОШ № 1 прошел школьный этап конкурса,  посвященный 111-й годовщине со дня рождения М.А. Шолохова и Году российского кино «Наш Шолохов».  Конкурс состоял из 4 номинаций:

– исследовательские работы (презентация);

–  художественное чтение;

–  изобразительное искусство;

–  декоративно-прикладное творчество.

По оценке жюри школьного этапа конкурса победителями признаны следующие обучающиеся: Глазкова Милана, руководитель Е.В. Лаврикова в номинации «Исследовательская работа»; Александрина Екатерина (руководитель А.М. Иванова), Калиманова Диана (руководитель Н.В. Скобелева), Заводова Виктория (руководитель Е.А. Грязина) в номинации «Художественное чтение»; Родина Евгения, Солдатов Илья (руководитель С.Н. Акимова), Сиволобова Виктория (руководитель  О.С. Максимова), Писков Роман (руководитель Л.К. Щепелева) в номинации «Изобразительное искусство»; Тормосина Дарья (руководитель А.М. Долгова), Пустобаева Дарья, Лысак Лариса (руководитель А.В. Кузьменко), Паршина Екатерина, Агеев Сергей (руководитель Е.В. Агеева), Пискова Миланья (руководитель Л.К. Щепелева) в номинации «Декоративно-прикладное творчество».

6 апреля наши победители приняли участие в конкурсе «Наш Шолохов», проводимом Государственным музеем-заповедником М.А. Шолохова, Отделом образования Шолоховского района и МБОУ ДПО «ММК» в станице Каргинской Боковского района. В творческом состязании  приняли участие  школьники общеобразовательных  школ Верхнедонского, Боковского, Обливского и Шолоховского районов Ростовской области.

Жюри конкурса отметило, что превосходное знание текстов школьников, их проникновение в образную систему и смысловую структуру текста доставило им огромное удовольствие.

По результатам конкурса Глазкова Милана, Александрина Екатерина и Пискова Миланья  стали победителями творческого конкурса «Наш Шолохов-2016»,  творческая работа «Нахаленок» Пустобаевой  Дарьи заняла почетное 3 место.  Калиманова Диана и Заводова Виктория отмечены Благодарностью за участие.

Коллектив МБОУ Обливской СОШ №1  желает юным исследователям творчества великого писателя, чтецам, художникам, мастерам прикладного искусства вдохновения и удачи!

Заместитель директора по    методической работе И.А. Солдатова