Вы сейчас просматриваете Тематический час о вреде никотиносодержащей продукции

Тематический час о вреде никотиносодержащей продукции

04.02.2021 года в МБОУ Обливской СОШ № 1 для обучающихся 10 б класса был проведен тематический час «Мифы и реальность о никотиносодержащей продукции». Перед ребятами выступила социальный педагог Ю.А. Вихорева. Она провели профилактическую беседу о вреде употребления ПАВ. Подростки нашей школы охотно вступали в дискуссию на интересующие их вопросы. Так как о вреде курительных смесей говорят давно: большинство их обладает серьёзным психотропным эффектом и длительным токсическим действием. Привыкание к ним развивается гораздо быстрее, чем к тому же героину или марихуане, а «синдром отмены» протекает намного тяжелее. Вещества, содержащиеся в курительных миксах, вызывают галлюцинации и потерю контроля над собой.