Вы сейчас просматриваете Спектакль  по  роману «Тихий Дон»

Спектакль по роману «Тихий Дон»

22 апреля 2016 года в преддверии очередной даты со дня рождения великого писателя донского края М.А. Шолохова учащиеся 8 А, 10 Б и 11 А классов со своими классными руководителями Скобелевой Н.В., Максимовой О.С., Грязиной Е.А. побывали в  Ростовском академическом театре драмы им. М. Горького на просмотре спектакля  по  роману «Тихий Дон». Эта постановка получила награды областного театрального конкурса  «Мельпомена»: Гран – при и золотые дипломы в номинациях «Лучшая сценография», «Лучшая музыка» и «Лучшая мужская роль». Роман Гайдамак – “За творческий прорыв” (за роль Григория Мелехова в спектакле “Тихий Дон”), Народный артист РСФСР Игорь Александрович Богодух – “За честь и достоинство”,  Наталья Пальшкова – как лучший художник по костюмам (за работу над спектаклем “Путь вашей жизни” в Молодежном театре и, конечно, за “Тихий Дон”).  Огромное удовольствие получили обучающиеся от поистине народной драмы, в которой, как в зеркале, отражается наша эпоха.

1461500271854_2 IMG-20160425-WA0004 IMG-20160425-WA0006