Вы сейчас просматриваете День воды

День воды

В рамках областной экологической акции «День воды» с воспитанниками пришкольного лагеря «Светлячок» было проведено ряд мероприятий, главная задача которых – напомнить каждому жителю планеты об огромной важности водных ресурсов на нашей планете.

В ходе мероприятий ребята нашли ответы на вопросы: есть ли жизнь без воды; откуда вода берется в водопроводе; сколько воды необходимо, чтобы обеспечить потребности человека. Поделились наблюдениями, как мы теряем воду в природе и в быту. Нарисовали рисунки на тему «Берегите воду!», ответили на очень важный вопрос-«Как сохранить водные ресурсы?», поговорили об эффективном и рациональном использовании водных ресурсов, пришли к выводу, что каждый может стать хранителем воды. В который раз вспомнили о том, что вода – это источник жизни на Земле.

#ДеньВоды #РостовскаяОбласть #ДниЗащитыОтЭкологическойОпасности

День воды День воды День воды