Вы сейчас просматриваете Родительский школьный всеобуч

Родительский школьный всеобуч

13.02.2024 в МБОУ «Обливская СОШ № 1 им. Героя Советского Союза Синькова С.М.» в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Родительский школьный всеобуч» было проведено общешкольное родительское собрание.

Заместитель директора по УВР И.В. Левтерова, педагог-психолог Н.П. Щепелева совместно с родителями обсудили меры профилактики правонарушений среди обучающихся, затронули тему формирования законопослушного поведения детей в семье и школе. Инспектор ПДН МО МВД России «Обливский» А.А. Шестаков разъяснил меры ответственности родителей (законных представителей) и детей за проступки и преступления экстремистской направленности.

На собрании были рассмотрены вопросы необходимости приобретения «Пушкинской карты» обучающимися старше 14 лет, вопросы безопасного поведения детей на дороге и на водоемах, организации свободного времени обучающихся и половозрастного воспитания. И.В. Левтерова напомнила родителям о необходимости размещения светоотражающих элементов на одежде школьников, об ответственности родителей за нахождение детей в местах, угрожающих их жизни и здоровью.

По итогам родительского собрания были приняты следующие решения:

1. Родителям (законным представителям) принять к сведению информацию об ответственности за противоправное поведение, в т.ч. за участие в экстремистской деятельности и поделиться ею в родительских чатах и на родительских собраниях.
  2. Родителям (законным представителям) вместе с ребенком составить режим дня и следовать ему, подготовить сообщения «Моя семья в годы Великой Отечественной войны», «Родные, которыми мы гордимся» и рассказать их на классных часах до 09.05.2024.
  3. Семье и педагогам общеобразовательного учреждения занять свободное время ребенка полезной деятельностью (обязанности по дому, занятия в кружках, участием во внеурочных мероприятиях) и осуществлять постоянный контроль за местом нахождения ребенка и кругом его общения.