Вы сейчас просматриваете «Слава тебе, Сталинград!»

«Слава тебе, Сталинград!»

2 февраля в Караичевской школе  прошёл  день Памяти.

В память о битве под  Сталинградом  учитель начальных классов Сасевич Наталья Михайловна провела открытый классный час для учащихся 1 – 3 классов  «Слава тебе, Сталинград!»  В процессе беседы ребята узнали о Сталинградской битве в годы Великой Отечественной войны, о смелости его защитников, о том, как помогали защищать город дети Сталинграда. Ребята совершили заочное путешествие по боевым местам, слушали песни о героическом городе и сами читали стихи о героях Сталинграда. В завершении почтили память погибших минутой молчания и единодушно высказали  пожелание – всем людям жить в мире.

В 9 классе  учитель истории Акулиничева Татьяна Владимировна провела урок на тему «Уроки Сталинграда». Она познакомила детей с историческими событиями,  имеющими огромное значение в ходе Великой Отечественной войны. При просмотре презентации ребята давали свою оценку  увиденному, сделали вывод о том, что Сталинградская битва имела переломное значение в ходе второй мировой войны, читали стихи, рассказывали о судьбах защитников города. В завершении почтили память погибших во время сражения минутой молчания.

КЛ ЧАС В 1-3 КЛ просмотр презентации Слава тебе, Сталинград!-1-3 кл. урок в 9 кл.- уроки Сталинградской битвы...