Вы сейчас просматриваете «Чтение для сердца и разума»

«Чтение для сердца и разума»

13 марта 2020 года обучающиеся 1-4 классов МБОУ Обливской СОШ № 1 приняли участие в районной акции «Чтение для сердца и разума», посвящённой празднику «День православной книги в России»  и 75-летию Великой Победы. В рамках акции ребята познакомились с литературными произведениями о незримых подвигах на фронте и в тылу. Учителями ОРКСЭ (Артюхова О.В., Иванова А.М.), библиотекарем (Лебедева М.В.) были прочитаны вслух литературные тексты А. Платонова «Цветок на земле», А Митяева «Серьги для ослика», С. Алексеева «Злая фамилия» и «Тульские пряники». Дети приняли активное участие в обсуждении произведений патриотической тематики.

Участие в акции «Чтение для сердца и разума» содействовало формированию духовно-нравственного просвещения детей, воспитанию патриотизма и любви к родному языку на примере лучших образцов художественной литературы о Великой Отечественной войне.

«Чтение для сердца и разума» «Чтение для сердца и разума» «Чтение для сердца и разума»