Вы сейчас просматриваете Сегодня ученик – завтра избиратель

Сегодня ученик – завтра избиратель

31 января 2020 года для учащиеся 6 А класса Обливской СОШ №1 был проведен  классный час: «Сегодня ученик – завтра избиратель». Сотрудник ТИК В.М. Лымарева  познакомила учеников с историей выборов, развитием избирательной системы России; с  основными понятиями: право, политика, гражданин, избиратель, права избирателя, референдум. Валентина Михайловна рассказала о зарождении демократии и истории выборов на Дону. Шестиклассники приняли активное участие в голосовании камешками, отвечали на вопросы викторины, рассуждали об активной гражданской позиции, о необходимости участия в политической жизни общества.

В ходе беседы дети пришли к выводу, что будущее действительно зависит от них, от  их активной жизненной позиции.

Классный руководитель 6 А класса Дядюк С.С.