Вы сейчас просматриваете Самое высокое призвание женщины

Самое высокое призвание женщины

Самое высокое призвание женщины — быть мамой. “Мама” – первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама – самый родной, самый любимый человек на свете.

Максим Горький писал: «Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья, без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя». А для наших детей это слово – самое главное, ведь мама – самый близкий и родной человек. В ноябре мы отмечаем такой праздник, как День матери. День Матери в России отмечают относительно недавно, но этот праздник уже успел завоевать сердца людей, тысячи детей всех возрастов радуют теплыми словами и подарками своих мам в последнее воскресенье ноября. День Матери – прекрасная возможность уделить внимание своим мамам, бабушкам, согреть их теплом.

Учащиеся нашей школы приняли участие в онлайн-концерте «Единственной маме на свете», в конкурсе творческих работ «Незабудки для мамы» и во флешмобе «Мама, я тебя люблю!» с размешением фото в социальных сетях.