Вы сейчас просматриваете Родительские собрания для будущих первоклассников

Родительские собрания для будущих первоклассников

Школа – это совершенно новая жизнь для будущего первоклассника. Она создаёт такие формы регламентации жизни ребёнка, с которыми он ещё не сталкивался, поэтому в МБОУ Обливской СОШ № 1 по традиции в августе проходят собрания для родителей будущих первоклассников.

На них обсуждаются вопросы, связанные с подготовкой детей к школьному обучению. Директор школы М.В. Пагонцева знакомит родителей с образовательными услугами, оказываемыми школой (питание, консультации педагога- психолога и др.), представляет учителей родителям будущих первоклассников. Дают советы и практические рекомендации по подготовке ребёнка к школе педагог – психолог А.В. Кузьменко и учитель –логопед Ю.И. Кириленко. С особенностями образовательной программы начальной школы и режиме работы в 1-х классах рассказывает зам. директора по УВР В.Ф. Переходкина.

Родительские собрания всегда проводят с соблюдением всех мер санитарной и эпидемиологической безопасности.

Родительские собрания для будущих первоклассников