Вы сейчас просматриваете «Героям «Молодой гвардии» посвящается»

«Героям «Молодой гвардии» посвящается»

В рамках реализации литературно-патриотического проекта «Поклон и память поколений», совместно с клубом «Патриот» МБОУ Обливской СОШ №1 (рук. клуба Михайлов В.А.) и партнерами проекта,  детская библиотека – отдел МБУК ОР «МЦБ» провела 6 февраля Огонек памяти «Героям «Молодой гвардии» посвящается» для учащихся 9-х классов МБОУ Обливской СОШ №1.

На мероприятии присутствовали почетные гости: ветераны Великой Отечественной войны и  офицеры Советской Армии.

В ходе мероприятия дети познакомились с деятельностью молодежной подпольной организации «Молодая гвардия», действующей в годы Великой Отечественной войны. Никого  не оставили равнодушными кадры из музея «Молодая гвардия» и прочитанный отрывок из одноименного романа А. Фадеева.

Минутой молчания присутствующие почтили память героев – молодогвардейцев.

Заведующий библиотекой
МБОУ Обливской СОШ №1