Вы сейчас просматриваете Разговоры о важном. «О взаимоотношениях в коллективе»

Разговоры о важном. «О взаимоотношениях в коллективе»

9 октября в МБОУ «Обливская СОШ № 1 им. Героя Советского Союза Синькова С.М.» прошло очередное внеурочное занятие «Разговоры о важном». Тема занятия – «О взаимоотношениях в коллективе (Всемирный день психического здоровья, профилактика буллинга)». Урок посвящен Всемирному дню психического здоровья, главной целью занятия стало формирование у обучающихся ценностных установок о взаимоотношениях между одноклассниками на основе взаимоуважения и взаимопомощи.

Ребята с удовольствием обсудили просмотренный мультфильм с классным руководителем, высказали свое мнение о том, что такое дружба и кто такой друг, продемонстрировали свои варианты в игре «Как мы приветствуем друг друга».

В ходе занятия дети узнали, как вести себя, если подверглись буллингу, к кому и куда можно обратиться.

Разговоры о важном. «О взаимоотношениях в коллективе»